Решить неравенство Х^2 - 3x - 4 / x-4 меньше или равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:39
    0
    Система

    x^2-3x-4 = 0

    x-4 ≠ 0

    1) x^2-3x-4=0

    по т. Виета:

    система

    x1+x2=3

    x1*x2=-4

    x1 = - 1 x2=4

    2) x-4 ≠0

    x ≠4

    Ответ: x=-1