Помогите выполнить используя формулы сокращённого умножения:

1) 52²

2) 1001²

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:42
    0
    52² = (50+2) ²=2500+2*50*2+4=2500+200+4=2704

    1001² = (1000+1) ² = 1000 000 + 2000+1 = 1002001

    57² = (50+7) ²=2500+2*50*7+4=2500+700+49=3249