Помогите выполнить используя формулы сокращённого умножения:

1) (40+1) ²

2) 98²

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:55
    0
    (40+1) ²=40²+2*40*1+1²=1600+80+1=1681

    (90+8) ²=90²+2*90*8+8²=8100+1440+64=9604