Найдите значение выражения:

5x^2y^3+4 (x-y) при x=-1/2, y=-1.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:25
    0
    5 * (-0,5) ^2 * (-1) ^3 + 4 (-0,5+1) = 5 * 0,25 * (-1) + 2 = - 1,25 + 2 = 0,75 = 3/4