Помогите выполнить используя формулы сокращённого умножения:

1) 1003²

2) 39²

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:11
    0
    1003² = (1000+3) ²=1 000 000+2*3*1000+9=1 000 000+6000+9=1006009

    39² = (30+9) ²=900+2*30*9+81=900+540+81=1521