За 4 ч езды на автомашине и 7 ч езды на поезде туристы проехалм 640 км. Какова скорость поезда, если она на 5 км/ч больше скорости автомашины

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:04
    0
    Пусть х-скорость автомашины, тогда скорость поезда х+5

    так как всего они проехали 640 км то составим и решим уравнение

    4 х+7 (х+5) = 640

    4 х+7 х+35=640

    11 х=605

    х=55 (км ч) - скорость автомашины

    55+5=60 (км ч) - скорость поезда