За 5 часов езды на автомобиле и 8 часов езды на поезде пассажир проехал 700 км. Какова скорость поезда, если она на 10 км/ч меньше скорости автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 14:47
    0
    5V+8 (V-10) = 700, где V-скорость автомобиля, следовательно скорость поезда V-10

    Решим это уравнение

    5V+8V-80=700

    13V=780

    V=60 км/ч

    Значит скорость поезда 60-10=50 км/ч
  2. 17 августа, 15:50
    0
    30 км/ч это 8-5=3*10=30