Библиотекарь предложила вам на выбор 5 книг вы хотите выбрать три книги Сколькими способами это можно сделать

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 01:27
    0
    C (в низу 5 вверх 3) = по формуле (n!/k! (n-k) !) = 5!/3 (5-3) !=5!/3!*2!=пять факториала можно сократить с тремя это будет выгледить так = 4*5/1*2=20/2=10 Если что - то не понятно спрашивай!
  2. 9 апреля, 03:42
    0
    2 ...