1. Из 12 разведчиков надо послать в разведку четверых. Сколькими

способами можно сделать выбор?

2. Сколькими способами можно составить список из 7 учеников?

3. Сколькими способами можно из 20 человек назначить:

а) двух дежурных с одинаковыми обязанностями;

б) двух дежурных, один из которых старший?

4. Сколько прямых можно провести через 6 точек, из которых никакие 3 не

лежат на одной прямой?

5. Сколько чисел

а) трёхзначных,

б) четырёхзначных можно составить из цифр 1, 2, 3, 4, 5?

6. Сколькими способами можно разделить группу из 15 человек на две

группы так, чтобы в одной было 4 человека, а в другой - 11?

7. Назовем натуральное число "симпатичным", если в его записи

встречаются только нечетные цифры. Сколько существует 4-значных

"симпатичных" чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:25
    0
    1) 12*11*10*9=11880

    2) 7*6*5*4*3*2*1=5040

    3) а) 20*19=380 б) 380*2=720

    5) а) 5*5*5=125 б) 5*5*5*5=625

    6) 1*2*3*4 * ... * 14*15=15!

    7) нечет цифр 5 шт

    5*5*5*5=625