Решить уравнение: корень из 3*sinX+cosX=корень из 2

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:31
    0
    √3sinx+cosx=√2

    A=√3

    B=1

    C=корень квадратный ((√3) ^2 + 1^2) = √4=2

    2 * (√3/2sinx + 1/2cosx) = √2

    cosП/6*sinx + sinП/6*cosx=√2/2

    sin (x + П/6) = √2/2

    x + П/6 = (-1) ^n П/4 + Пn

    x=-П/6 + (-1) ^n П/4 + Пn