Помогите решить уравнение

(1/36) в степени х+1 = корень 6

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:23
    0
    (1/36) ^ (х+1) = / |6

    (6^-2) ^ (х+1) = 6^0,5

    6^ (-2 (х+1)) = 6^0,5

    -2 (х+1) = 0,5

    х+1 = - 0,5:2

    х+1 = - 0,25

    х = - 0,25-1

    х = - 1,25 = - 1 1/4