Ромб задан вершинами А (0,3) В (3,1) С (4,-1) Д (1,-1) Уравнение той диагонали ромба, которая параллельна прямой у=х+2 имеет вид у=кх+b. Найти к и b

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:26
    0
    1) построением (пространственным мышлением) выясняем, что искомая диагональ проходит через вершины В и Д.

    2 составляем систему уравнений: (1) : 1 = 3*k + b, (2) : - 1 = k + b

    решаем, получаем: k = 1, b = - 2