середины сторон ромба являются вершинами прямоугольника. Какова вероятность того, что наугад выбранная точка ромба окажется внутри прямоугольника, если диагонали ромба равны 12 и 16 см?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:45
    0
    1/2 * 12*16=96 см^2 - площадь ромба

    1/2 * 12=6 см, 1/2 * 16=8 см - стороны прямоугольника

    6*8=48 см^2 - площадь прямоугольника

    P=48/96=1/2