х в кубе - 6 х в квадрате - 4 х + 24 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:26
    +1
    х³-6 х²-4 х+24=0

    (х³-6 х²) - (4 х-24) = 0

    х² (х-6) - 4 (х-6) = 0

    (х-6) (х²-4) = 0

    х-6 = 0 или х²-4=0

    х=6 х²=4

    х=±2

    ответ: х=6, х=±2