1) В магазине продается 8 различных наборов марок на спортивную тематику. сколькими способами можно выбрать из них три набора?

2) На полке стоит 12 книг:

англо-русский словарь и 11 художественных произведений на английском языке. Сколькими способами читатель может выбрать три книги, если

а) словарь нужен ему обязательно

б) словарь ему не нужен

3) В библиотеке читателю предложили на выбор из новых поступлений 10 книг и 4 журнала. Сколькими способами он может выбрть из них 3 книги и 2 журнала?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:36
    0
    1) 8*7*6 / (1*2*3) = 56

    2) a. 11*10/2=55

    б. 11*10*9 / (1*2*3) = 165

    3) 10*9*8 / (1*2*3) + 4*3 / (1*2) = 120+6=126