Под озимыми культурами было занято на 480 га больше, чем под яровыми. после тогокак убрали 80% озимых и 25% яровых культур, площадь, оставшаяся под озимыми, оказалась на 300 га меньше, чем площадь под яровыми. какая площадь была отведена под яровыми и какая под озимые культуры? (решить системой уравнений) ответ 720 и 1200 га.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:14
    0
    У под яровые

    Х под озимые

    {х-у=480

    {0.2 х-0,75 у=-300

    Х=у+480

    0,2 (у+480) - 0,75y=-300

    0,2y+96-0,75y=-300

    -0,55y=-396

    y=720

    x=720+480=1200