Нужен ответ. не могу решить.

Площадь земель фермерского хозяйства, отведенных под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 42 гектара и распределена между зерновыми и техническими культурами в отношении 3:4 соответственно. Сколько гектаров занимают технические культуры?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:38
    0
    1) 3+4=7 частей зерновых и технических культур

    2) 42/7=6 гектар-площадь 1 части

    3) 6*4=24 гектар-занимают технические культуры