Площадь земель фермерского хозяйства, отведённых под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 42 га и распределена между зерновыми и техническими культурами в отношении 3 : 4. Сколько гектаров занимают технические культуры?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:24
    0
    1) 42 : (3 + 4) = 6 (га) в одной части

    2) 6 • 4 = 24 (га) технические культуры

    Ответ 24 га