Площадь земель фермерского хозяйства отведенная под посадку сельскохозяйственных культур, состовляет 24 га и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношений 5:3 соответственно сколько гектаров занимают овощные культуры?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:48
    0
    Решение:

    Общее количество частей, засеянной зерновыми и овощными культурами составляет:

    5+3=8 (частей), равное 24 (га)

    Обозначим количество га, засеянных овощными культурами за (х) га, равное 3 (частям)

    Составим пропорцию:

    8 - 24

    3 - х

    х=3*24 : 8=9 (га) - занимают овощные культуры

    Ответ: Овощные культуры занимают 9 (га)