Площадь земли крестьянского хозяйства, отведённая под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 24 га и распределена зерновыми и овощными культурами в отношении 5:3. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:18
    0
    Ну смотри:

    Всего: 24 га

    Отношений всего: 8

    24:8=3-мы узнали сколько занимает 1 часть

    Зерновых культур: 5

    Итог: 5*3=15 га

    Ответ: 15 га занимают зерновые культуры.
  2. 25 мая, 14:53
    0
    1) 24/8*5=15 га-на зерновые культуры

    Ответ: 15 га