площадь земель крестьянского хозяйства отведенная под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 63 га и распределена между зерновыми и бахчевыми культурами в отношении 4:5. Сколько гектаров занимают зерновые культуры

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:54
    0
    4 х+5 х=63

    9 х=63

    х=7 га 1 часть участка

    4 х 7 = 28 га площадь под зерновые культуры

    5 х 7 = 35 га площадь под бахчевые культуры

    или

    1) 4+5 = 9 частей

    2) 63 : 9 = 7 га 1 часть

    3) 4 х 7 = 28 га занимают зеоновые культуры

    4) 5 х 7 = 35 га занимают бахчевые культуры
  2. 2 июля, 10:24
    0
    ответ: 28 га

    всего 9 частей!

    63:9=7 (га) одна часть

    7 * 4=28 (га)