1) Найти значение функции f (x) = 2x-5 при х=-2; -1; 0; 1; 2.

2) При каких значениях аргумента х значение функции f (x) = 2x-5 равно: 1) 3; 2) - 1; 3) 0; 4) 10?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:00
    0
    -4-5=-9

    -2-5=-7

    0-5=-5

    2-5=-3

    4-5=-1

    2) 2 х-5=3

    2 х=8

    х=4

    2 х-5=-1

    2 х=4

    х=2

    2 х-5=0

    2 х=5

    х=2,5

    2 х-5=10

    2 х=15

    х=7,5