Площадь земель крестьянсого хозяйства отведенная на посадку сельскохозяйственных культур, составляет 24 га и распреденна между зерновыми и овощными культурами в отношении 5:3. Сколбко гектаров занимают овощные культуры

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:47
    0
    Вся площадь разделена на 5+3=8 частей

    24/8=3 га приходится на одну часть

    5*3=15 га на зерновые культуры

    3*3=9 га на овощные культуры.