в цистерне было 600 л воды. Сначала перелили в бассейн 40% воды, затем 25% остатка и, наконец, 80 л. В итоге количество воды в бассейне увеличилось на 20%. Сколько стало воды в бассейне?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:30
    0
    600*0,4=240 (л) - перелили сначала

    600-240=360 (л) - осталосьцистерне

    360*0,25=90 (л) - перелили второй раз

    240+90+80=410 (л) - всего долили в бассейн

    410:20*120=20,5*120=2460 (л)