В первой цистерне было в 5 раз больше нефти, чем во второй. После того так из первой цистерны перелили во вторую 60 л нефти, в обоих цистернах нефти стало поровну. Сколько литров нефти было в каждой цистерне первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:24
    0
    X вторая

    5x первая цистерна

    5x-60 вылили из первой

    x+60 влили во вторую

    5x-60=x+60

    5x-x=60+60

    4x=120

    x=30

    во второй 30

    5x=150 в первой 150