В одной цистерне было 200 литров воды а в другой 640 литров когда из второй цистерны использовали 2 раза больше воды чем с 1 по 2 осталось три с половиной раза больше воды чем в первой Сколько литров воды использовали из каждой цистерны

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:13
    0
    (200-2x) * 3,5=640-x

    700-7x=640 - x

    -7x+x=640-700

    -6x=-60: (-6)

    x=10 (л) - 2 цистерна

    10*2=20 (л)