В одной цистерне было 400 л. воды, а в другой-640 л. Когда из второй цистерны использовали в 2 раза больше воды, чем из первой, то во второй осталось в 3,5 раза больше воды, чем в первой. Сколько литров воды использовали из каждой цистерны?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:52
    0
    3,5 * (200-х) = 640-2 х

    700-3,5 х=640-2 х

    -3,5 х+2 х=640-700

    -1,5 х=-60

    х=-60: (-1,5)

    х=40 л использовали из первой цистерны

    40*2=80 л использовали из второй цистерны