В одно цистерне было 200 л воды, а в другой 640 л. Когда из второй цистерны использовали в 2 раза больше воды, чем из первой, то во второй осталось в 3,5 раза больше воды чем в первой. Сколько литров воды использовали из каждой цистерны

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:32
    0
    1. Составим уравнение:

    1) 3,5 * (200-х) = 640-2 х

    2) 700-3,5 х=640-2 х

    3) - 3,5 х+2 х=640-700

    4) - 1,5 х=-60

    5) х=40 (Первая цистерна)

    40*2=80 (Вторая цистерна)