Х во второй степени + 3 х-10-0

Нужно найти сумму корней квадратного уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 05:05
    0
    X^+3x-10=0

    D=9-4 * (-10)

    D=49

    X1=-3+7/2=2

    X2=-3-7/2=-5

    2 + (-5) = - 3
  2. 30 июня, 05:12
    0
    X^2+3x-10=0

    D=b^2-4ac

    D=9-4 (-10) = 49 корень = 7

    x2=-b-кореньD/2a=3-7/2=-2

    x1=-b+кореньD/2a=3+7/2=5

    Сумма тогда корней равна 2-5=-3