По дороге от башни до леса, расстояния между которыми равно 4 км 800 м, бьет родник. расстояние от родника до башни на 1 км 200 м короче, чем расстояние от родника до леса. Найди расстояние от башни до родника.

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:17
    0
    пусть расстояние от леса до родника х тогда расстояние от башни до родника х-1200 м известно что расстояние от башни до леса=4800 м

    х+х-1200=4800

    2 х=4800+1200

    2 х=6000

    х=6000:2

    х=3000

    3000-1200=1800

    Ответ: 1800 м
  2. 8 октября, 19:54
    0
    расстояние от леса до родника=х

    расстояние от башни до родника=х-1200 м

    расстояние от башни до леса=4800 м

    х+х-1200=4800

    2 х=4800+1200

    2 х=6000

    х=6000:2

    х=3000

    3000-1200=1800

    ответ: расстояние от башни до родника=1800 м=1 км 800 м