Автомобиль выехал с постоянной скоростью 56 км/ч из города А в город В, расстояние между которыми

равно 280 км. Одновременно с ним из города С в город В, расстояние между которыми равно 369 км, с

постоянной скоростью выехал мотоциклист. По дороге он сделал остановку на 30 минут. В результате

автомобиль и мотоцикл прибыли в город В одновременно. Найдите скорость мотоциклиста. Ответ дайте

в км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:24
    0
    S V t

    Автом. 280 км 56 км/ч 280/56 = 5 часов

    А-В

    мотоц. 369 км хкм/ч 369/х

    С-В

    369/х + 1/2 = 5

    369/х = 4 1/2

    369/х = 9/2

    х = 369*2 : 9 = 82 (км/ч) - скорость мотоциклиста