Из поселка в город расстояние между которыми 60 км выехал мотоциклист, а через 20 минут вслед за ним выехал автомобиль который приехал в город на 10 минут раньше мотоциклиста. Найдите скорость автомобиля, если известно что она на 20 км./ч больше скорости мотоциклиста

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:09
    0
    Ск. авто=х, ск. мото.=х-20

    60 / (x-20) - 60/x=1/2 (10 мин+20 мин=30 мин, это 1/2 часа)

    Корни уравнения:-40 и 60

    Ответ: 60