Из города а в город в расстояние между которыми 180 км выехал трактора спустя 3 часа вслед за ним выехал легковой автомобиль скорость которого на 40 км ч больше скорости трактора. в город в легковой автомобиль прибыл на 3 ч раньше чем трактор. Найти скорость легкового автомобиля и трактора. ответ дайте в км ч

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:52
    0
    Решение уравнением:

    x + (X+40) = 180

    2*x+40=180

    2*x=180-40

    2*x=140 км в час скорость автомобия

    x=140:2

    x=70 км скороть трактора