Города А, В, С соединены прямолинейным шоссе, причем город В расположен между городами А и С. Из города А в сторону города С выехал легковой автомобиль и одновременно с ним из города В в сторону города С выехал грузовик. Через сколько часов после выезда легковой автомобиль догонит грузовик, если скорость легкового автомобиля на 28 км/ч больше грузовика, а расстояние между городами А и В равно 112 км?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:20
    0
    пусть т - время встречи

    х км / ч скорость груз.

    (х+28) км/ч скорость легков.

    112+хт = (х+28) т

    112=хт-хт+28 т

    т=4 ч до встречи