Укажите степень уравнения

х^2 (5 х^3 - 2 х^2) + 8 - 5 х^5 + х^3 = 0?

Выберите один ответ:

a. 3

b. 5

c. 4

d. 2

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:39
    0
    5x^5-2x^4-8-5x^5+x^3=0

    -2x^4-8+x^3=0

    -2x-8=0

    -2x=8

    x=8: (-2)

    x=-4