Решите уравнение

х^2-6 х=14 х-18-х^2

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:28
    0
    Х²-6 х=14 х-18-х²

    (х²+х²) - (6 х-14) + 18=0

    2 х²-20 х+18=0

    а=2, b=-20, с=18

    D = (-20) ²-4·2·18 = 400-144=256=16²

    х1 = 20+16 / 2*2=9

    х2=20-16/4=1

    Ответ: 9; 1
  2. 24 октября, 02:18
    0
    Х²+х²-6 х-14 х=-18

    2 х²-20 х+18=0|:2

    х²-10 х+9=0

    D = (-10) ²-4•1•9=100-36=64

    х1=10+8/2=18/2=9

    х2=10-8/2=2/2=1

    Ответ: (9; 1)