решите уравнениех (в квадрате) + 8 х+7=0

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:53
    0
    X²+8x+7=0

    D=64-28=36

    x1=-1 - 7

    (x+1) (x+7) = 0
  2. 8 ноября, 11:09
    0
    Дискриминант=64-7*4 = 36

    х1 = (-8+6) / 2=-1

    х2 = (-8-6) / 2=-7

    ответ:-7; -1