Решить уравнениех-1/х-6 - (6/x-4) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:22
    0
    Учись правильно ставить скобки!

    (x-1) / (x-6) - 6 / (x-4) = 1

    Приводим к общему знаменателю (x-6) (x-4)

    (x-1) (x-4) - 6 (x-6) = (x-6) (x-4)

    Раскрываем скобки

    x^2 - 5x + 4 - 6x + 36 = x^2 - 10x + 24

    Это даже не квадратное уравнение!

    -11x + 40 = - 10x + 24

    40 - 24 = 11x - 10x

    16 = x