У двух девочек 16 конфет. Если девочка отдаст другой 6 конфет, то у неё останется в 3 раза меньше конфет, чем станет у другой. Сколько конфет у каждой девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:38
    0
    Х конфет у первой девочки

    16-х у второй

    х-6 стало у первой

    16-х+6=22-х стало у второй

    3 (х-6) = 22-х

    3 х-18=22-х

    4 х=40

    х=10 конфет у первой

    16-10=6 конфет у второй