у 2 девочек 16 конфет, если первая отдаст второй 6 конфет, то у нее останется в 3 раза меньше конфет чем стало у второй. Вопрос: по сколько конфет было у девочек в начале

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:42
    0
    6 х-3=16 6 х=16+3 6 х=18 х=18:6 х=3
  2. 25 ноября, 11:30
    0
    1) Узнаем сколько конфет осталось у первой девочки:

    х+3 х=16

    4 х=16

    х=4

    2) Если у первой девочки осталось 4 конфеты, то сначала у нее было на 6 больше, значит у первой было 10 конфет, следовательно у второй было 6 конфет