Решите уравнение

(1+х) (2+х) / х^2-х-2

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:10
    0
    Выражение: (1+x) * (2+x) / x^2-x-2

    Ответ: 2/x^2+3/x-1-x

    Решаем по действиям:

    1. (1+x) * (2+x) = 2+3*x+x^2

    (1+x) * (2+x) = 1*2+1*x+x*2+x*x

    1.1. x+x*2=3*x

    1.2. x*x=x^2

    x*x=x^ (1+1)

    1.2.1. 1+1=2

    +1

    _1_

    2

    2. (2+3*x+x^2) / x^2=2/x^2+3*x/x^2+x^2/x^2

    3. x/x^2=x^ (-1)

    x/x^2=x^ (1-2)

    3.1. 1-2=-1

    -2

    _1_

    -1

    4. x^ (-1) = 1/x

    5. x^2/x^2=1

    6. 1-2=-1

    -2

    _1_

    -1

    Решаем по шагам:

    1. (2+3*x+x^2) / x^2-x-2

    1.1. (1+x) * (2+x) = 2+3*x+x^2

    (1+x) * (2+x) = 1*2+1*x+x*2+x*x

    1.1.1. x+x*2=3*x

    1.1.2. x*x=x^2

    x*x=x^ (1+1)

    1.1.2.1. 1+1=2

    +1

    _1_

    2

    2. 2/x^2+3*x/x^2+x^2/x^2-x-2

    2.1. (2+3*x+x^2) / x^2=2/x^2+3*x/x^2+x^2/x^2

    3. 2/x^2+3*x^ (-1) + x^2/x^2-x-2

    3.1. x/x^2=x^ (-1)

    x/x^2=x^ (1-2)

    3.1.1. 1-2=-1

    -2

    _1_

    -1

    4. 2/x^2+3/x+x^2/x^2-x-2

    4.1. x^ (-1) = 1/x

    5. 2/x^2+3/x+1-x-2

    5.1. x^2/x^2=1

    6. 2/x^2+3/x-1-x

    6.1. 1-2=-1

    -2

    _1_

    -1