Является ли решением уравнения 4x3-y2+4=0 пара чисел: А) x=0: y=2: Б) x=-1:y=1 В) x=1: y=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:12
    0
    4x3-y2+4=0 пара чисел:

    А) x=0: y=2: подставим вместо х и у данные числа

    4*0-2^2+4=0

    -4+4=0

    0=0 следовательно, пара чисел является решением уравнения

    Б) x=-1:y=1

    4 * (-1) ^3 - 1^2 + 4=0

    4 * (-1) - 1+4=0

    -4-1+4=0

    -1 не равно 0, следовательно пара чисел не является решением уравнения

    В) x=1: y=0

    4*1^2-0+4=0

    4+4=0

    8 не равно 0, следовательно пара чисел не является решением уравнения