Узнай, будет ли пара чисел (4; -4) решением уравнения 5x+2y-12=0?

Ответы

Пара чисел (4; -4)

1) является решением уравнения

2) не является решением уравнения 5x+2y-12=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:05
    0
    5x+2y-12=0

    подсьавим пару чисел (4; -4) в уравнение

    5*4+2 * (-4) - 12=0

    20-8-12=0

    0=0

    да, является!