Узнай, будет ли пара чисел (2; 1) решением уравнения 5x+2y-12=0?

Ответ:

Пара чисел (2; 1)

не является решением уравненияявляется решением уравнения 5x+2y-12=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:14
    0
    Просто подставить: х=2; у=1

    5*2+2*1-12=0

    10+2-12=0

    12-12=0

    0=0

    Верно, является решением.