Определи, будет ли пара чисел (2; 1) решением уравнения 5x+2y-12=0?

Ответ: Пара чисел (2; 1)

является решением уравнения

не является решением уравнения 5x+2y-12=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:29
    0
    Имея уравнение 5x+2y-12=0, подставим вместо переменных данные значения (2; 1) :

    5*2 + 2*1 - 12 = 0

    10+2-12=0

    12-12=0

    0=0

    Поскольку равенство правильное, пара чисел (2; 1) является решением уравнения.