3 х = 6-7 х (полоска дроби) х. Найти корни

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:12
    0
    3 х = (6-7 х) / х х≠0

    3 х^2+7x-6=0

    D=49+4*6*3=121 √D=11

    x1 = (-7-11) / 6=-3 x2 = (-7+11) / 6=4/6=2/3