У двух товарищей было 675 рублей. Если один из них отдаст другому 100 рублей, то у него останется в 1.5 раза меньше денег, чем у другого. сколько денег было у каждого первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:35
    0
    пусть у одного х руб, тогда

    х+1,5 х=675,

    2,5 х=675,

    х=675/2,5,

    х=270 руб у первого,

    270+100=370 руб у первого первоначально,

    675-370=305 руб у второго первоначально