у друзей 675 рублей на двоих. Если один из них отдаст другому 100 рублей, то у него останется в 1,5 раз меньше денег, чем станет у другого. сколько денег у каждого?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:26
    0
    х-100+1,5 х = 675

    х+1,5 х=675+100

    2,5 х=775

    х=775/2,5

    х=310

    Значит, 310-100=210 (р.) у одного

    1,5*310=465 (р.) у второго

    Ответ: 210 и 465 рублей.