Составьте уравнение задачи

Два товарища имеют 675 000 рублей. Если один из них отдаст другому 100 000 рублей, то у него останется в 1.5 раза меньше денег, чем станет у другого. Сколько денег у каждого?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:26
    0
    1,5 Х руб-1 товарищ

    Х+100000 руб.-2 товарищ

    1,5 х+х+100000=675000

    2,5 х=675000-100000

    2,5 х=575000

    х=230000

    230000+100000=330000 руб.-2 товарищ

    675000-330000=345000 руб.-1 товарищ.