Найди среднее арифметическое считая удобных способом

8252+4691+4748+2319

1346+2195+105+5154

947+3053+6208+1792+500

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:31
    0
    Нам нужно чтобы последняя цифра была нулем чтобы в дальнейшем посчитать рациональнее, то есть: (8252+4748) + (4691+2319) = 13000+7010=20010 среднее арифметическое 20010:4 = 5002.5

    (1346+5154) + (2195+105) = 6500+2300=8800

    Среднее арифметическое 8800:4=2200

    (947+3053) + (6208+1792) + 500=4000+8000+500=12500